Pariser Straße 47-1Pariser Straße 47-2Pariser Straße 47-3previousnext

Pariser Straße 47

Pariser Straße 47, Berlin 10719
¡Gracias!

Centro de negocios «Pariser Straße 47»

Oficinas: 6·Superficie: 7–128 m2·Precio por mes: 160–3 200 €

¿Necesitas una propuesta para este edificio? Enviamos oficinas disponibles, precios y condiciones en 24 horas. Gratis para inquilinos, sin comisión.
Recibir selección

.

Frequently asked questions

How much does it cost to rent an office at Pariser Straße 47?
Offices at Pariser Straße 47 in Todo Berlin are quoted at 219–262 € per m² per year, and the smallest monthly budget in the building is about 140 € per month. 6 offices are available now, so the final rent depends on the floor, the fit-out and the length of the lease.
What office sizes are available at Pariser Straße 47?
Pariser Straße 47 currently lists 6 available offices from 7 to 128 m². Smaller lots suit a team of a few people, the largest floor plates fit a whole department. Every lot is shown with its floor, area and monthly rent in the table on this page, and a viewing is arranged without an agency fee.
Where is Pariser Straße 47 located?
Pariser Straße 47 is located at Pariser Straße 47, Berlin 10719, Berlina. The building stands on Pariser Straße 47. The building sits inside an established office cluster, so banks, cafes and restaurants are within walking distance, and the exact position is shown on the map on this page.

Alquiler de oficina

Superficie, m2Piso Precio por mes/m2, $ Costo operacional, $ por mes/m2 Precio por mes, incluido el costo operativo costo de estacionamiento
7 3 22 - $ 160 Bajo pedido
18 3 21 - $ 390 Bajo pedido
32 3 20 - $ 670 Bajo pedido
75 3 24 - $ 1800 Bajo pedido
94 3 22 - $ 2149 Bajo pedido
128 3 25 - $ 3200 Bajo pedido
Superficie:
7 m2
Precio por mes:
$ 160
Superficie, m27
Piso3
Precio por mes/m2, $ 22
Costo operacional, $ por m2 -
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 160
Superficie:
18 m2
Precio por mes:
$ 390
Superficie, m218
Piso3
Precio por mes/m2, $ 21
Costo operacional, $ por m2 -
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 390
Superficie:
32 m2
Precio por mes:
$ 670
Superficie, m232
Piso3
Precio por mes/m2, $ 20
Costo operacional, $ por m2 -
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 670
Superficie:
75 m2
Precio por mes:
$ 1800
Superficie, m275
Piso3
Precio por mes/m2, $ 24
Costo operacional, $ por m2 -
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 1800
Superficie:
94 m2
Precio por mes:
$ 2149
Superficie, m294
Piso3
Precio por mes/m2, $ 22
Costo operacional, $ por m2 -
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 2149
Superficie:
128 m2
Precio por mes:
$ 3200
Superficie, m2128
Piso3
Precio por mes/m2, $ 25
Costo operacional, $ por m2 -
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 3200