Enderstraße 94-1Enderstraße 94-2Enderstraße 94-3previousnext

Enderstraße 94

Enderstraße 94, Dresden 01277
¡Gracias!

Centro de negocios «Enderstraße 94»

Oficinas: 9·Superficie: 1–88 m2·Precio por mes: 83–3 700 €

¿Necesitas una propuesta para este edificio? Enviamos oficinas disponibles, precios y condiciones en 24 horas. Gratis para inquilinos, sin comisión.
Recibir selección

Alquiler de oficina

Superficie, m2Piso Precio por mes/m2, $₽€ Costo operacional, $₽€ por mes/m2 Precio por mes, incluido el costo operativo costo de estacionamiento
1 3 82 incluido $ 82 ₽€ Bajo pedido
1 3 120 incluido $ 120 ₽€ Bajo pedido
5 3 37 incluido $ 188 ₽€ Bajo pedido
8 3 31 incluido $ 250 ₽€ Bajo pedido
35 3 35 incluido $ 1250 ₽€ Bajo pedido
45 3 39 incluido $ 1770 ₽€ Bajo pedido
57 3 35 incluido $ 2049 ₽€ Bajo pedido
72 3 45 incluido $ 3300 ₽€ Bajo pedido
88 3 42 incluido $ 3700 ₽€ Bajo pedido
Superficie:
1 m2
Precio por mes:
$ 82 ₽€
Superficie, m21
Piso3
Precio por mes/m2, $₽€ 82
Costo operacional, $₽€ por m2 incluido
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 82 ₽€
Superficie:
1 m2
Precio por mes:
$ 120 ₽€
Superficie, m21
Piso3
Precio por mes/m2, $₽€ 120
Costo operacional, $₽€ por m2 incluido
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 120 ₽€
Superficie:
5 m2
Precio por mes:
$ 188 ₽€
Superficie, m25
Piso3
Precio por mes/m2, $₽€ 37
Costo operacional, $₽€ por m2 incluido
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 188 ₽€
Superficie:
8 m2
Precio por mes:
$ 250 ₽€
Superficie, m28
Piso3
Precio por mes/m2, $₽€ 31
Costo operacional, $₽€ por m2 incluido
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 250 ₽€
Superficie:
35 m2
Precio por mes:
$ 1250 ₽€
Superficie, m235
Piso3
Precio por mes/m2, $₽€ 35
Costo operacional, $₽€ por m2 incluido
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 1250 ₽€
Superficie:
45 m2
Precio por mes:
$ 1770 ₽€
Superficie, m245
Piso3
Precio por mes/m2, $₽€ 39
Costo operacional, $₽€ por m2 incluido
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 1770 ₽€
Superficie:
57 m2
Precio por mes:
$ 2049 ₽€
Superficie, m257
Piso3
Precio por mes/m2, $₽€ 35
Costo operacional, $₽€ por m2 incluido
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 2049 ₽€
Superficie:
72 m2
Precio por mes:
$ 3300 ₽€
Superficie, m272
Piso3
Precio por mes/m2, $₽€ 45
Costo operacional, $₽€ por m2 incluido
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 3300 ₽€
Superficie:
88 m2
Precio por mes:
$ 3700 ₽€
Superficie, m288
Piso3
Precio por mes/m2, $₽€ 42
Costo operacional, $₽€ por m2 incluido
Precio por mes, incluido el costo operativo $ 3700 ₽€

Frequently asked questions

How much does it cost to rent an office at Enderstraße 94?
Offices at Enderstraße 94 in Todo Dresde are quoted at 330–484 € per m² per year, and the smallest monthly budget in the building is about 166 € per month. 7 offices are available now, so the final rent depends on the floor, the fit-out and the length of the lease.
What office sizes are available at Enderstraße 94?
Enderstraße 94 currently lists 7 available offices from 5 to 88 m². Smaller lots suit a team of a few people, the largest floor plates fit a whole department. Every lot is shown with its floor, area and monthly rent in the table on this page, and a viewing is arranged without an agency fee.
Where is Enderstraße 94 located?
Enderstraße 94 is located at Enderstraße 94, Dresden 01277. The building stands on Enderstraße 94. The building sits inside an established office cluster, so banks, cafes and restaurants are within walking distance, and the exact position is shown on the map on this page.