Bureaux à louer 140 Broadway_9-1Bureaux à louer 140 Broadway_1-2Bureaux à louer 140 Broadway_2-3Bureaux à louer 140 Broadway_3-4Bureaux à louer 140 Broadway_4-5Bureaux à louer 140 Broadway_5-6Bureaux à louer 140 Broadway_6-7Bureaux à louer 140 Broadway_7-8Bureaux à louer 140 Broadway_8-9previousnext

140 Broadway

140 Broadway Lower, New York, NY 10005
Merci!

Centre d'affaires «140 Broadway»

Bureaux: 8·Surface: 14–720 m2·Prix par mois: 758–39 000 $

Besoin d’une offre pour cet immeuble ? Nous envoyons les bureaux disponibles, les prix et les conditions sous 24 heures. Gratuit pour les locataires, sans commission.
Recevoir une sélection

Examen détaillé du centre d'affaires au 140 Broadway Lower, New York City

Situé au cœur du quartier financier de New York, le Business Center au 140 Broadway Lower est une option premium pour ceux qui recherchent des bureaux. Avec un emplacement impressionnant, des bureaux modernes et des équipements de haute qualité, ce centre s'avère être un choix de premier plan sur le marché de la location de bureaux compétitifs de la ville.
Situé dans le quartier financier de Lower Manhattan, 140 Broadway Lower donne à votre entreprise une adresse prestigieuse. Entouré de certains des monuments les plus emblématiques, notamment Wall Street, la Bourse de New York et le One World Trade Center, cet emplacement est inégalé à proximité du Nerve Center of Global Finance.

Le centre est également bien servi par les liaisons de transport, avec l'accès à proximité à la station de métro Fulton Street, offrant plusieurs lignes (A, C, J, Z, 2, 3, 4, 5) et assurer un trajet en douceur pour votre équipe et les clients.

Cette zone animée offre une grande variété d'options de restauration, de destinations de magasinage et de divertissements, ce qui en fait un endroit vivant pour le travail et les loisirs.

Bâtiment et bureaux:

La structure de 140 Broadway Lower est un témoignage de l'architecture moderne. La silhouette de 51 étages du bâtiment se dresse majestueusement contre les toits de la ville, incarnant l'essence du centre d'affaires dynamique.

Le centre d'affaires propose divers espaces de bureau qui répondent à un large éventail de besoins commerciaux. Que vous soyez une start-up nécessitant un espace de travail compact et efficace ou une plus grande entreprise à la recherche de suites spacieuses et personnalisables, ce centre a tout.

Chaque espace de bureau propose une esthétique moderne, des meubles ergonomiques et une grande lumière naturelle, créant un environnement de travail propice et confortable. La vue imprenable sur les toits de la ville ajoute une touche inspirante à votre journée de travail.

En ce qui concerne les commodités, 140 Broadway Lower ne laisse pas de pierre non retournée. Le centre est équipé d'Internet haut débit et de services de télécommunications avancés, garantissant que votre entreprise reste connectée. Une équipe de gestion professionnelle et réactive sur place assure des opérations commerciales en douceur et aborde rapidement tous les problèmes.

Le centre propose également des salles de conférence bien équipées, parfaites pour les réunions, les présentations et les séances de brainstorming. Le bâtiment offre un accès 24/7, permettant des heures de travail flexibles. De plus, le lobby propose une réception de personnel professionnel pour accueillir vos clients et vos invités.

Compte tenu de son emplacement privilégié, de ses espaces de bureau modernes et de ses équipements premium, 140 Broadway Lower offre une structure de prix compétitive, offrant un grand rapport qualité-prix.

En résumé, le Business Center du 140 Broadway Lower présente une proposition convaincante pour toute entreprise qui recherche un espace de bureau à New York. Son emplacement stratégique, ses espaces de bureau modernes et ses équipements complets en font un excellent choix dans le paysage de location de bureaux de la ville.

Que vous soyez une start-up croissante ou une entreprise bien établie, 140 Broadway Lower fournit une plate-forme idéale pour que votre entreprise prospère et réussisse dans la ville la plus dynamique du monde.

Métro à proximité

Fulton St 2 min à pied ,
Wall Street Station 2 min à pied

Location Bureaux

Surface, m2Etage Prix par mois/m2, $₽€ Les charges sont, $₽€ par mois/m2 Prix par mois, inclus coût les charges sont Cout du parking
14 22 54 inclus $ 758 ₽€ Nous consulter
31 22 54 inclus $ 1679 ₽€ Nous consulter
44 22 54 inclus $ 2383 ₽€ Nous consulter
63 22 54 inclus $ 3412 ₽€ Nous consulter
94 22 54 inclus $ 5091 ₽€ Nous consulter
170 22 54 inclus $ 9208 ₽€ Nous consulter
340 22 54 inclus $ 18416 ₽€ Nous consulter
720 22 54 inclus $ 39000 ₽€ Nous consulter
Surface:
14 m2
Prix par mois:
$ 758 ₽€
Surface, m214
Etage22
Prix par mois/m2, $₽€ 54
Les charges sont, $₽€ par m2 inclus
Prix par mois, inclus coût les charges sont $ 758 ₽€
Surface:
31 m2
Prix par mois:
$ 1679 ₽€
Surface, m231
Etage22
Prix par mois/m2, $₽€ 54
Les charges sont, $₽€ par m2 inclus
Prix par mois, inclus coût les charges sont $ 1679 ₽€
Surface:
44 m2
Prix par mois:
$ 2383 ₽€
Surface, m244
Etage22
Prix par mois/m2, $₽€ 54
Les charges sont, $₽€ par m2 inclus
Prix par mois, inclus coût les charges sont $ 2383 ₽€
Surface:
63 m2
Prix par mois:
$ 3412 ₽€
Surface, m263
Etage22
Prix par mois/m2, $₽€ 54
Les charges sont, $₽€ par m2 inclus
Prix par mois, inclus coût les charges sont $ 3412 ₽€
Surface:
94 m2
Prix par mois:
$ 5091 ₽€
Surface, m294
Etage22
Prix par mois/m2, $₽€ 54
Les charges sont, $₽€ par m2 inclus
Prix par mois, inclus coût les charges sont $ 5091 ₽€
Surface:
170 m2
Prix par mois:
$ 9208 ₽€
Surface, m2170
Etage22
Prix par mois/m2, $₽€ 54
Les charges sont, $₽€ par m2 inclus
Prix par mois, inclus coût les charges sont $ 9208 ₽€
Surface:
340 m2
Prix par mois:
$ 18416 ₽€
Surface, m2340
Etage22
Prix par mois/m2, $₽€ 54
Les charges sont, $₽€ par m2 inclus
Prix par mois, inclus coût les charges sont $ 18416 ₽€
Surface:
720 m2
Prix par mois:
$ 39000 ₽€
Surface, m2720
Etage22
Prix par mois/m2, $₽€ 54
Les charges sont, $₽€ par m2 inclus
Prix par mois, inclus coût les charges sont $ 39000 ₽€

Questions fréquentes

Combien coûte la location d'un bureau dans l'immeuble 140 Broadway ?
Les loyers dans l'immeuble 140 Broadway s'établissent à 650 $ par m² et par an, et le plus petit budget mensuel de l'immeuble est d'environ 758 $. Bureaux disponibles actuellement : 8. Le loyer final dépend de l'étage, de l'aménagement et de la durée du bail.
Quelles surfaces de bureaux sont disponibles dans l'immeuble 140 Broadway ?
Bureaux disponibles dans l'immeuble 140 Broadway : 8, de 14 à 720 m². Les petits lots conviennent à une équipe de quelques personnes, les plus grands plateaux à un service entier. Chaque lot figure dans le tableau de cette page avec son étage, sa surface et son loyer mensuel ; la visite est organisée sans frais d'agence.
Où se trouve l'immeuble 140 Broadway ?
L'immeuble 140 Broadway se situe à l'adresse suivante : 140 Broadway Lower, New York, NY 10005. La station de métro la plus proche est Wall Street Station. Il est implanté dans un quartier d'affaires établi : banques, cafés et restaurants sont accessibles à pied, et l'emplacement exact figure sur la carte de cette page.