Friedrichstraße 171-1Friedrichstraße 171-2Friedrichstraße 171-3previousnext

Friedrichstraße 171

Friedrichstraße 171, Berlin 10117
Obrigada!

Centro de negócios «Friedrichstraße 171»

Escritórios: 6·Superfície: 8–122 m2·Preço por mês: 130–2 900 €

Precisa de uma proposta para este edifício? Enviamos escritórios disponíveis, preços e condições em 24 horas. Gratuito para inquilinos, sem comissão.
Receber seleção

.

Aluguel de escritório

Superfície, m2Piso Preço por mês/m2, $ Costo Operacional, $ por mês/m2 Preço por mês, incluindo custo operacional custo de estacionamento
8 5 16 - $ 130 A pedido
15 5 26 - $ 390 A pedido
30 5 21 - $ 650 A pedido
75 5 24 - $ 1850 A pedido
88 5 26 - $ 2299 A pedido
122 5 23 - $ 2899 A pedido
Superfície:
8 m2
Preço por mês:
$ 130
Superfície, m28
Piso5
Preço por mês/m2, $ 16
Costo Operacional, $ por m2 -
Preço por mês, incluindo custo operacional $ 130
Superfície:
15 m2
Preço por mês:
$ 390
Superfície, m215
Piso5
Preço por mês/m2, $ 26
Costo Operacional, $ por m2 -
Preço por mês, incluindo custo operacional $ 390
Superfície:
30 m2
Preço por mês:
$ 650
Superfície, m230
Piso5
Preço por mês/m2, $ 21
Costo Operacional, $ por m2 -
Preço por mês, incluindo custo operacional $ 650
Superfície:
75 m2
Preço por mês:
$ 1850
Superfície, m275
Piso5
Preço por mês/m2, $ 24
Costo Operacional, $ por m2 -
Preço por mês, incluindo custo operacional $ 1850
Superfície:
88 m2
Preço por mês:
$ 2299
Superfície, m288
Piso5
Preço por mês/m2, $ 26
Costo Operacional, $ por m2 -
Preço por mês, incluindo custo operacional $ 2299
Superfície:
122 m2
Preço por mês:
$ 2899
Superfície, m2122
Piso5
Preço por mês/m2, $ 23
Costo Operacional, $ por m2 -
Preço por mês, incluindo custo operacional $ 2899

Frequently asked questions

How much does it cost to rent an office at Friedrichstraße 171?
Offices at Friedrichstraße 171 in Todo Berlin are quoted at 170–273 € per m² per year, and the smallest monthly budget in the building is about 113 € per month. 6 offices are available now, so the final rent depends on the floor, the fit-out and the length of the lease.
What office sizes are available at Friedrichstraße 171?
Friedrichstraße 171 currently lists 6 available offices from 8 to 122 m². Smaller lots suit a team of a few people, the largest floor plates fit a whole department. Every lot is shown with its floor, area and monthly rent in the table on this page, and a viewing is arranged without an agency fee.
Where is Friedrichstraße 171 located?
Friedrichstraße 171 is located at Friedrichstraße 171, Berlin 10117, Berlim. The building stands on Friedrichstraße 171. The building sits inside an established office cluster, so banks, cafes and restaurants are within walking distance, and the exact position is shown on the map on this page.